Гомельский инженерный институт открыл филиалы кафедр в областном управлении МЧС. 21.by

Гомельский инженерный институт открыл филиалы кафедр в областном управлении МЧС

16.04.2015 21:20 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гомельском областном управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси состоялось открытие филиалов специализированных кафедр Гомельского инженерного института, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МЧС.

"Мероприятие стало отправной точкой в реализации долгосрочной совместной инициативы руководства учебного заведения и областного управления МЧС, позволяя развивать инновационные формы обучения и новые образовательные проекты", - отметили в пресс-службе.

Всего открыто шесть филиалов кафедр: "Пожарная аварийно-спасательная техника" и "Пожарная аварийно-спасательная и физическая подготовка" на базе пожарного аварийно-спасательного отряда Гомельского областного УМЧС; "Пожарная и промышленная безопасность" и "Управление защитой от чрезвычайных ситуаций" - отдела надзора и профилактики; "Ликвидация чрезвычайных ситуаций" - отдела службы и боеготовности подразделений; "Автоматические системы пожарной безопасности" - нормативно-технического отдела.

Основной задачей филиалов кафедр является совершенствование подготовки высококвалифицированных специалистов, магистров и адъюнктов по специальностям "предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций" и "пожарная и промышленная безопасность".

"Создание филиалов кафедр на базе подразделений областного гарнизона формирует благоприятные условия для более тесной интеграции в образовательном процессе теоретической подготовки и практической деятельности. В частности, в целях удовлетворения потребностей организации-заказчика в квалифицированных специалистах будет усилена практическая составляющая их подготовки", - подчеркнули в пресс-службе МЧС.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мероприятие стало отправной точкой в реализации долгосрочной совместной инициативы руководства учебного заведения и областного управления МЧС, позволяя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика