В Минской области участие в республиканском субботнике примут более 410 тыс. человек. 21.by

В Минской области участие в республиканском субботнике примут более 410 тыс. человек

17.04.2015 16:52 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области участие в республиканском субботнике примут более 410 тыс. человек, сообщили БЕЛТА в Миноблисполкоме.

Работники облисполкома во главе с губернатором Семеном Шапиро будут выполнять бетонирование полов в строящемся помещении для крупного рогатого скота КСУП "Племптицезавод "Белорусский" (Минский район). Планируется также провести благоустройство фермы (покраска, побелка, уборка).

Территорию Кургана Славы будут приводить в порядок сотрудники главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи, работники Минского областного объединения профсоюзов и входящих в его состав областных организаций отраслевых профсоюзов.

Представители промышленных коллективов, в том числе ОАО "Беларуськалий", "Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции", ОАО "Купалинка", ЗАО "Калинка", ОАО "БАТЭ" - управляющая компания холдинга "Автокомпоненты", ОАО "Борисовский завод медицинских препаратов" выйдут на свои рабочие места, а также будут задействованы на уборке территорий предприятий. В частности, в ОАО "Беларуськалий" в республиканском субботнике примет участие более 14 тыс. Работники УКС ОАО "Беларуськалий" окажут содействие в восстановлении сельскохозяйственных построек цеха "Величковичи", пострадавших в результате ураганного ветра.

Работники сельскохозяйственных организаций будут заняты на весенней посевной, займутся наведением порядка на территориях ферм и мехдворов.

Многие трудовые коллективы области, депутатский корпус будут благоустраивать территории населенных пунктов, мемориалов и памятников воинской славы, надмогильных сооружений на воинских захоронениях Великой Отечественной войны. Будут организованы работы по подготовке детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

В области будет организована посадка деревьев, очистка проезжих частей дорог, побелка бордюров, деревьев, покраска турникетов, малых архитектурных форм и цоколей зданий, контейнерных площадок.

Активное участие в республиканском субботнике примут общественные объединения. Например, в Жодино представители ОО БРСМ, "Белая Русь", "Белорусский союз женщин", "Белорусский фонд мира", "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане" проведут уборку дворовых территорий с привлечением населения. С участием депутатов, представителей служб жилищно-коммунального хозяйства, работников сельисполкомов, старост населенных пунктов во всех районах Минской области и в Жодино будет проводиться благоустройство территорий городских и сельских кладбищ.

Кстати, во время республиканского субботника 17 апреля общественность Минской области трудилась на мемориальном комплексе "Хатынь", наводя порядок на территории комплекса.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работники облисполкома во главе с губернатором Семеном Шапиро будут выполнять бетонирование полов в строящемся помещении для крупного рогатого скота КСУП...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика