Почти 690 тыс. человек приняли участие в субботнике в Минске, заработано более Br20 млрд. 21.by

Почти 690 тыс. человек приняли участие в субботнике в Минске, заработано более Br20 млрд

18.04.2015 14:00 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти 690 тыс. человек приняли участие в республиканском субботнике в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

По оперативным данным, по итогам субботника будет перечислено Br20 млрд 665,3 млн. Произведено промышленной продукции (работ, услуг) в текущих ценах свыше чем на Br59,2 млрд, объем подрядных работ, выполненных собственными силами, составляет Br11,1 млрд.

Для обеспечения работ по благоустройству территории столицы Мингорисполком определил такие площадки, как парк Победы, сквер Троицкая гора, Севастопольский парк, парк 60-летия Октября, парк М.Казея, парк Я.Купалы, сквер у Национальной библиотеки, Лошицкий парк, сквер по ул.Славинского, парк Курасовщина, парк Грековой, набережные р. Свислочь, сквер Мицкевича, парк Уго Чавеса, парк Дружбы народов, парк Челюскинцев, парк им. 900-летия Минска, парк им. Горького, лесопарк Медвежино, а также дворовые территории и зеленые зоны, прилегающие к субъектам хозяйствования.

Аппарат Мингорисполкома и его структурные подразделения осуществляли уборку, погрузку и вывоз мусора с территории, прилегающей к памятнику жертвам фашизма, расположенному в д. Малый Тростенец.

В районах города были сформированы рабочие группы из коллективов организаций, учащихся и студентов для выполнения посадочных работ на объектах благоустройства и для уборки территорий. Все участники субботника обеспечены необходимым инвентарем и посадочным материалом. Решен вопрос по доставке людей к месту проведения работ автотранспортом.

В республиканском субботнике приняли участие около 2,3 тыс. организаций частной формы собственности.

Трудовые коллективы организаций были заняты на уборке прилегающих территорий, а также уборке парков, скверов. Например, 230 работников ЗАО "Фабрика головных уборов "Людмила" трудились на уборке территории по ул.3-го сентября от ул.Пинской до ул.Гусовского, убрано 2,9 га. Почти 400 работников ОАО "Сукно" убрали 8 га территории по ул.Матусевича. 120 сотрудников Министерства экономики были заняты уборкой территории по ул.Громова, 155 человек из ОАО "Минский вагоноремонтный завод" - территории по ул.Железнодорожной.

По данным на 12.00, в столице проведены работы по уборке территорий на площади 4 566,9 га, высажено почти 4,8 тыс. деревьев и 19,8 тыс. кустарников, обустроено более 69,2 га газонов.

Минчане трудятся в день субботника и на своих рабочих местах. Так, на счету РУП "Минский тракторный завод" - 57 тракторов; ЗАО "Атлант" - 100 холодильников и морозильников; СП ЗАО "Милавица" - 1,9 тыс. штук корсетных изделий; ОАО "МАЗ" - 5 грузовиков, 1 автобус; ОАО "МПЗ" - 6,3 тыс. штук подшипников.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По оперативным данным, по итогам субботника будет перечислено Br20 млрд 665,3 млн. Произведено промышленной продукции (работ, услуг) в текущих ценах свыше чем на Br59,2...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика