В Минске стартовал конкурс на лучшее общественное объединение по охране окружающей среды. 21.by

В Минске стартовал конкурс на лучшее общественное объединение по охране окружающей среды

01.05.2015 15:14 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске стартовал конкурс "Лучшее общественное объединение, осуществляющее деятельность в области охраны окружающей среды", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Конкурс проводится ежегодно с 1 мая по 1 ноября в целях пропаганды и воспитания бережного отношения к природе, повышения экологической культуры, сохранения и восстановления природной среды парков, скверов столицы, а также повышения эффективности работы общественных объединений, их стимулирования.

Участники конкурса должны предоставить справку о своей деятельности. Определены критерии оценки конкурсантов: количество проведенных субботников собственными силами и с привлечением граждан; эффективность мероприятий по воспроизводству объектов растительного мира; результаты мероприятий по содействию государственным органам в решении вопросов охраны окружающей среды; количество и актуальность выступлений в СМИ по данной тематике. По каждому из критериев оценки участнику конкурса присваивается от 1 до 5 баллов.

Комиссия не позднее 1 декабря рассматривает документы для участия в конкурсе и ведомости оценки, подводит итоги. Победителями становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов. Им вручается грамота и выплачивается денежное вознаграждение.

Финансирование осуществляется за счет средств бюджета Минска.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Конкурс проводится ежегодно с 1 мая по 1 ноября в целях пропаганды и воспитания бережного отношения к природе, повышения экологической культуры, сохранения и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика