Августовский канал откроет летний сезон праздником народного творчества. 21.by

Августовский канал откроет летний сезон праздником народного творчества

26.05.2015 09:10 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Августовский канал
26 мая, Гродно / Корр. БЕЛТА/. Августовский канал 31 мая откроет летний туристический сезон праздником народного творчества. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского райисполкома Наталья Романович.

Открытый региональный праздник народного творчества "Августовский канал приглашает друзей" пройдет на шлюзе Домбровка и по традиции ознаменует начало рекреационного сезона, который в этом году несколько запаздывает из-за сырой и прохладной погоды. Для гродненцев и туристов организаторы подготовили разнообразную программу, она начнется после полудня и рассчитана на весь световой день. Гостей ждут концерты, игры для взрослых и детей, конкурсы, театрализованные постановки.

По уже сложившейся традиции старт празднику даст костюмированное театрализованное шествие учреждений культуры Гродненского района, которое завершится символическим спуском на воду красочного корабля, изготовленного из подручных средств.

В программе фестиваля также выставка-ярмарка изделий народных умельцев. Мастера отдела этнографии, фольклора и ремесел Гродненского районного культурно-информационного центра проведут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Для гостей состоится также выставка-ярмарка кулинарных изделий, пройдут концерты известных ансамблей и эстрадных исполнителей области. Будет организована детская игровая площадка, выездная торговля.

На шлюзе откроются свыше 20 гостеприимных подворий различных учреждений культуры Гродненского района. Подворья будут состязаться в смотре-конкурсе на самую оригинальную идею и ее воплощение.

Завершится праздник танцевально-развлекательной программой с участием творческих коллективов клубных учреждений.

Открытый региональный праздник народного творчества "Августовский канал приглашает друзей" проводится ежегодно с целью развития и укрепление культурных связей, популяризация народного творчества и традиций, отдыха на Августовском канале. В августе рекреационный парк принимает еще один, уже международного значения фестиваль "Августовский канал в культуре трех народов". В летний период на белорусской части канала проходят многочисленные сплавы, спортивно-туристические и иные мероприятия. С 2 мая здесь заработал сезонный речной пограничный пункт "Лесная - Рудавка", который позволяет пересекать белорусско-польскую границу организованным группам на водных средствах передвижения по предварительным заявкам. В настоящее время решаются вопросы организации на популярных участках канала сезонных пунктов проката, мест общепита и других объектов туристической инфраструктуры. В стадии реализации на Августовском канале находятся несколько более крупных проектов по созданию туристско-рекреационных комплексов и гостиниц.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По уже сложившейся традиции старт празднику даст костюмированное театрализованное шествие учреждений культуры Гродненского района, которое завершится...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика