Эпидемиологи Минской области выявили нарушения в 70% проверенных детских лагерей. 21.by

Эпидемиологи Минской области выявили нарушения в 70% проверенных детских лагерей

15.06.2015 20:34 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специалисты Минского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья при проведении проверки выявили нарушения в 203 детских оздоровительных лагерях, что составляет 72,8% от общего количества проверенных. Об этом БЕЛТА сообщила заведующая отделением гигиены детей и подростков отдела гигиены Минского облЦГЭиОЗ Екатерина Сухавер.

В 24% случаев причиной нарушения являлось несоблюдение санитарно-противоэпидемического режима пищеблоков. В результате оштрафовано 81 должностное лицо, в том числе 55 руководителей. Выданы 152 предписания и рекомендаций об устранении нарушений, вынесено 7 предписаний об изъятии из обращения пищевой продукции общим весом более 80,5 кг.

"Тем не менее, по оценке комиссии, в большинстве оздоровительных лагерей созданы оптимальные бытовые условия пребывания детей, - отметила Екатерина Сухавер. - Режим дня организован в соответствии с требованиями действующих санитарных правил и норм. Все оздоровительные учреждения области обеспечены полноценным меню, соблюдается кратность приема пищи, рекомендованные объемы блюд".

С начала лета на территории Минской области приняли детей 704 оздоровительных лагеря. По состоянию на 10 июня проверки прошли в 279, в том числе в 54 лагерях с круглосуточным пребыванием.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 24% случаев причиной нарушения являлось несоблюдение санитарно-противоэпидемического режима пищеблоков.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика