Могилевский институт МВД выпустил первых специалистов с высшим образованием. 21.by

Могилевский институт МВД выпустил первых специалистов с высшим образованием

26.06.2015 14:32 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Курсант 1-го курса Людмила Казачок с дипломами выпускников
26 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевском институте Министерства внутренних дел сегодня прошел первый торжественный выпуск курсантов факультета милиции и факультета заочного обучения, передает корреспондент БЕЛТА.

Учебное заведение успешно завершает нынешний учебный год в ранге института МВД. "Мы прошли государственную аккредитацию на соответствие всем необходимым требованиям вуза, и уже с полным основанием можем утверждать, что соответствуем этому высокому статусу", - подчеркнул начальник Могилевского института МВД генерал-майор милиции Валерий Полищук. "За многолетнюю историю наше учебное заведение подготовило свыше 20 тыс. дипломированных специалистов, но в этом году мы впервые в своей истории проводим выпуск специалистов с высшим образованием", - отметил он. Дипломы о высшем образовании вручены 85 курсантам факультета милиции и 84 сотрудникам милиции факультета заочного обучения.

"Этот выпуск - результат слаженной и кропотливой работы всего личного состава института и итог добросовестного отношения к обучению каждого стоящего сейчас в строю курсанта. За время обучения курсантов командным и профессорско-преподавательским составом проделана большая работа по становлению их не только как сотрудников милиции, но и как граждан", - сказал Валерий Полищук. Он отметил, что курсанты завершают обучение в год 70-летия Великой Победы: "Ваша святая обязанность - запомнить подвиги предыдущих поколений и не допустить политических и вооруженных конфликтов в нашем государстве, сохранить мир и спокойствие в стране, своим каждодневным трудом укреплять независимость государства, пополняя его историю своими достижениями и успехами".

Валерий Полищук тепло поздравил курсантов, их родных и близких с этим большим и радостным событием и пожелал им быть достойными высокой благородной миссии. "Всегда помните, что главными чертами сотрудника органов внутренних дел были и остаются справедливость, честность и обязанность добросовестного служения Родине. С честью и достоинством несите высокое звание сотрудника органов внутренних дел - выпускника Могилевского института МВД", - напутствовал генерал-майор милиции.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За многолетнюю историю учебное заведение подготовило свыше 20 тыс. дипломированных специалистов, но в этом году впервые в своей истории состоялся выпуск...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика