Здание аэропорта "Минск-1" сохранят как историко-культурную ценность. 21.by

Здание аэропорта "Минск-1" сохранят как историко-культурную ценность

16.07.2015 19:08 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Здание аэропорта "Минск-1"
16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Здание аэропорта "Минск-1" сохранят как историко-культурную ценность. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Мингорисполкома Виктор Лаптев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Здание аэропорта "Минск-1" будет сохранено. Безусловно, оно будет использоваться инвестором том числе и в административных целях, но от этого объект не утратит свою историко-культурную ценность. Возможно, в здании появится и музейная экспозиция", - сказал Виктор Лаптев.

Строительство многофункционального центра "Минск-Мир" является одним из самых крупных инвестиционных проектов, который реализуется в настоящее время в городе. Общая площадь застройки составляет 3 млн кв.м. На участке площадью 320 га будет построено 14 тыс. единиц жилья, 305 тыс. кв.м административных площадей. Здесь появится новый международный финансовый район. В него, в частности, войдут конференц-центр, центры для проведения различных мероприятий и отдыха, школы, парки и зеленые зоны, включая торгово-развлекательный центр с арендуемой площадью 120 тыс. кв.м. Одной из основных особенностей застройки станет парк площадью 50 га, где будут проводиться музыкальные и творческие фестивали, другие мероприятия на свежем воздухе.

Закладка первого камня в строительство многофункционального центра "Минск-Мир" состоится в сентябре текущего года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Здание аэропорта "Минск-1" будет сохранено. Безусловно, оно будет использоваться инвестором том числе и в административных целях, но от этого объект не утратит свою...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика