Первые электробусы в Минске будут ходить по маршруту №59 "ДС Серова - Долгобродская". 21.by

Первые электробусы в Минске будут ходить по маршруту №59 "ДС Серова - Долгобродская"

15.05.2017 11:14 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Электробус Vitovt Max Electro
Электробус Vitovt Max Electro

15 мая, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Первые электробусы в Минске будут ходить по маршруту №59 "ДС Серова - Долгобродская". Такая информация размещена на сайте "Минсктранса".

Для подтверждения оплаты проезда применяются билеты на одну поездку и электронные билеты, в составе которых один из видов транспорта - троллейбус. Новую технику для столицы изготовил "Белкоммунмаш".

Электробусы благодаря отсутствию выброса вредных веществ, низкому уровню шума и использованию чистых источников энергии считаются зеленым транспортом ХХI века. Для зарядки электробуса не требуется подключение к линиям электропередачи. На остановке общественного транспорта устанавливается зарядный столб, от которого электробус получает достаточный объем электричества.

Предпосылки к внедрению инновационных разработок в общественный транспорт существовали давно: это повышенная загазованность воздуха, частые заторы и пробки на дорогах, невозможность объезда препятствия на маршруте следования общественного транспорта. Европейские страны давно пришли к мнению, что электробус - одно из направлений дальнейшего развития городского пассажирского транспорта.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для подтверждения оплаты проезда применяются билеты на одну поездку и электронные билеты, в составе которых один из видов транспорта - троллейбус. Новую технику...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика