Исаченко: приемы граждан позволяют учесть системные вопросы при формировании бюджета. 21.by

Исаченко: приемы граждан позволяют учесть системные вопросы при формировании бюджета

23.01.2019 15:42 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
Фото из архива

23 января, Березино /Корр. БЕЛТА/. Приемы граждан помогают отследить системные вопросы и учесть их при формировании бюджета. Такое мнение высказал журналистам председатель Миноблисполкома Анатолий Исаченко сегодня после личного приема граждан в Березино, передает корреспондент БЕЛТА.

"Приемы граждан всегда дают положительный результат. Мы анализируем обращения людей, что дает возможность учитывать системные вопросы при формировании бюджета Минской области", - сказал Анатолий Исаченко.

Актуальными для всех жителей столичного региона он назвал вопросы жилищных и земельных отношений. Не исключение и сегодняшний прием граждан. Например, женщина из Березино обратилась по поводу перевода нежилого помещения, расположенного в деревне Прибрежное, в жилое. Анатолий Исаченко поручил специалистам разобраться в ситуации.

Три жительницы Березино пожаловались на протекающую крышу в многоквартирном жилом доме. По словам директора Березинского ЖКХ Дениса Вабищевича, на 2019 год уже запланирован капитальный ремонт пяти домов, а дом заявительниц - первый на очереди в 2020 году. Выслушав обе стороны, председатель Миноблисполкома поручил местному ЖКХ приступить к проекту капремонта дома и пообещал помочь с финансированием. "Капитальный ремонт дома надо делать в любом случае. Местные власти в силу своего небольшого бюджета не могли решить этот вопрос в текущем году. Поэтому, я думаю, мы подставим плечо и этот дом сделаем. По мере возможности подобные проблемы надо решать", - сказал Анатолий Исаченко. Он добавил, что в каждом районе Минской области сформирован график капитального и текущего ремонта домов и улиц, что позволит постепенно решить проблемы в сфере ЖКХ.

На приеме граждан также поднимались темы трудоустройства и получения льготного кредита на ремонт квартиры.-0-

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 января, Березино /Корр. БЕЛТА/. Приемы граждан помогают отследить системные вопросы и учесть их при формировании бюджета. Такое мнение высказал журналистам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика