К жатве-2018 подключились Вороновские спасатели. 21.by

К жатве-2018 подключились Вороновские спасатели

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

dav

С целью сохранения зерна от огня в период уборки урожая работники инспекции надзора и профилактики Вороновского районного отдела по чрезвычайным ситуациям инспектируют места уборки и хранения урожая. Особое внимание уделяется соблюдению противопожарного режима по всем направлениям технологического производства. С экипажами комбайнов и работниками, задействованными на зерносушильных комплексах, проводятся противопожарные инструктажи, на практике отрабатываются первоочередные действия по ликвидации возможной чрезвычайной ситуации.

9 июля работники Вороновского РОЧС совместно с представителями управления сельского хозяйства и продовольствия Вороновского райисполкома посетили зерносушильные комплексы и зерновые поля, где работает уборочная техника, принадлежащая КСУП «Экспериментальная база «Погородно» и «Дотишки».

Рейд показал:  большинство  работников знают, что нужно делать при возникновении возгорания, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, какие пожары можно с их помощью ликвидировать. А нарушения, которые выявляются во время рейдовых мероприятий, не требуют для устранения ни длительного времени, ни больших материальных затрат. Поэтому хочется верить, что в ближайшие дни недостатки будут устранены. Ведь сохранить урожай — задача каждого. И решить ее нужно на отлично!

Андрей ВИНЦКЕВИЧ,

Вороновский РОЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С целью сохранения зерна от огня в период уборки урожая работники инспекции надзора и профилактики Вороновского районного отдела по чрезвычайным ситуациям...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика