Зерно на вес золота. 21.by

Зерно на вес золота

20.07.2018 17:24 — Сельское хозяйство |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как никогда важно убрать выращенный урожай качественно и без потерь.  В ОАО «Борковское» посевы тоже изрядно подсушило, поэтому в дальнейшем здесь планируют расширять плантации ржи. Есть сорта этой культуры, которые обеспечивают хороший урожай даже в засушливые годы и дают много соломы. А при большой плотности скота это немаловажно, хватит и на подстилку, и на корм.

– Именно посевы озимой ржи и сурепицы на кормовые цели выручили нас в нынешнем неблагоприятном году, из них заготовили почти 2000 тонн силоса. Измельчили и заложили в скирду рапсовую солому, которую также добавляем в кормовой рацион животных, – рассказывает директор ОАО «Борковское» Н.И. Демидович. – Убрав рапс, сразу посеяли на этих полях редьку масличную, чтобы по-хозяйски использовать возможности земли и получать с поля несколько урожаев.

Самые большие площади в хозяйстве занимает тритикале, урожайность этой культуры больше 30 центнеров с гектара. На уборке задействованы пять экипа жей, которые немало лет трудятся на хлебной ниве. Это Вячеслав Демидович и Геннадий Луцкевич, Андрей Зеленко и Валерий Бетеня, Николаю Гладыщуку помогает сын Максим – работник УП «Сария». А Иван Кшевский трудится в строительной организации, но уже около десяти лет лето проводит на уборке. На хорошем уровне организовано двухразовое питание хлеборобов. В хозяйстве есть свой зеленый огород, где выращивают овощи и зелень. Агроном Николай Стасевич старается, чтобы в меню комбайнеров и водителей было больше витаминов.

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как никогда важно убрать выращенный урожай качественно и без потерь. В ОАО «Борковское» посевы тоже изрядно подсушило, поэтому в дальнейшем здесь планируют...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика