Труженики СПК «Свитязянка-2003» в торжественной обстановке отметили профессиональный праздник (фото). 21.by

Труженики СПК «Свитязянка-2003» в торжественной обстановке отметили профессиональный праздник (фото)

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Если работать, то только так, как работают труженики СПК «Свитязянка-2003», на все 100%. Если отмечать праздники, то опять же, только так, как 18 ноября отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности аграрии, животноводы и другие работники «Свитязянки», которые представляют собой слаженную команду профессионалов.


В воскресенье в Райцевском сельском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, главными героями которого стали все те люди, благодаря усердному труду которых СПК «Свитязянка-2003» в Кореличском районе, в Гродненской области да и в республике в целом ассоциируется с успешными показателями и качественным производством сельскохозяйственной продукции.

По традиции ароматный каравай 2018 года был вручен председателю СПК «Свитязянка-2003» Владимиру Арсентьевичу Головачу.



День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — самое время подвести итоги работы растениеводческой и животноводческой отраслей.

— Уважаемые труженики СПК «Свитязянка-2003», уважаемые ветераны! Сегодня мы по традиции празднуем свой профессиональный праздник, — обратился ко всем присутствующим Владимир Головач. — Труженики нашего СПК внесли определенную лепту в обеспечение продовольственной безопасности нашей страны. В текущем году мы намолотили 12891 тонна зерна вместе с кукурузой. Урожайность зерна составила 56,2 ц/га. Это 12% от общего вала района. При урожайности 40,2 ц/га рапса общий вал составил 1460 тонн маслосемян. Накопано 40 тысяч тонн сахарной свеклы при урожайности 800 ц/га, что составляет 20% от общего урожая района. Итоги кормозаготовительной кампании мы тоже можем оценить высоко. Хозяйство выполнило практически все прогнозные показатели по госзаказу государству.

Из года в год радуют результаты работы тружеников животноводства. На сегодняшний день надоено 14 тысяч кг молока. Валовый надой на одну корову составляет 8150 кг молока. По итогам года планируем увеличить этот показатель до 9150 кг. Среднесуточный привес КРС составляет 832 гр.

Безусловно, все озвученные цифры — это вклад и результат работы всех аграриев и животноводов, которые присутствуют в этом зале.

В июле месяце мы начали строить жилье. И вот сегодня мы можем сказать, что строительство завершено и в торжественной обстановке вручить ключи от домов новым хозяевам (будет дополнено).



«Спасибо вам за труд!» — поблаголарил всех присутствующих Владимир Головач.

Председатель СПК вручил заслуженные награды добросовестным и ответственным работникам хозяйства.






В каравае 2018 года слился воедино труд всех работников хозяйства. И отведать его было предложено всем труженикам СПК.





Ну а где есть хлеб, там есть и песня. Работники «Свитязянки» с огромным удовольствием наслаждались праздничной музыкальной программой.





А если говорить о выступлении наших соседей, коллектива из Новогрудского района «Петревичский батальон», то это был просто взрыв позитива, хорошего настроения и бодрости. Одним словом, скулы болели от смеха, а ладони от аплодисментов.

 








Оксана ЯНУШ

Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если работать, то только так, как работают труженики СПК «Свитязянка-2003», на все 100%. Если отмечать праздники, то опять же, только
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика