В Глусском районе засеяли свыше половины площадей зерновых. 21.by

В Глусском районе засеяли свыше половины площадей зерновых

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Посевная в Глусском районе в самом разгаре. На утро 8 апреля было засеяно 2 122 гектара ранних яровых зерновых и зернобобовых культур, это 51,4 процента от запланированного. Только за один день 7 апреля было засеяно 249 гектаров.

Напомним, в прошлом году сев в это время только начался, и начали его аграрии «Славгородского». Они же лидируют и в этом году: в хозяйстве засеяно уже 644 гектара, или 87,1 процента от намеченного. Еще три хозяйства с посевом ранних яровых зерновых и зернобобовых справились больше чем наполовину. В «Турино-агро» засеяно 260 гектаров, или 57,8 процента, в «Глусском РАПТС» — 354 гектара (54,5 процента) и в «Глусской Заре» — 355 гектаров (53,8 процента).

Что касается области, на Могилёвщине засеяно ранними яровыми зерновыми и зернобобовыми культурами почти 70 400 гектаров (по данным на 8 апреля), это 44 процента от всей намеченной площади. На полях региона в воскресенье, 7 апреля, было задействовано 713 энергонасыщенных тракторов, в том числе 13 в Глусском районе.

Информация подготовлена по данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию Глусского райисполкома

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Посевная в Глусском районе в самом разгаре. На утро 8 апреля было засеяно 2 122 гектара ранних яровых зерновых и зернобобовых культур, это 51,4 процента от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика