Комбайнеры агрофирмы «Славгородский» Дмитрий Валёха и Евгений Макридов первыми в этом сезоне вышли на уборочную. 21.by

Комбайнеры агрофирмы «Славгородский» Дмитрий Валёха и Евгений Макридов первыми в этом сезоне вышли на уборочную

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Комбайнеры агрофирмы «Славгородский» Дмитрий Валёха и Евгений Макридов первыми в этом сезоне вышли на уборочную. Жатву начали с сурепицы. Кстати, кто не знает, сурепица — это настоящая палочка-выручалочка для аграриев: ее зеленая масса богата протеином и может скармливаться животным уже с начала мая, в 100 кг зеленой массы содержится примерно 10 кормовых единиц. Еще одним немаловажным преимуществом сурепицы — культуры промежуточной — является возможность дополнительного использования поля. После ее уборки обычно сеют другую культуру и получают еще один урожай, тем более что сурепица является отличным сидератом за счет разветвленной корневой системы, которая расположена в пахотном горизонте и хорошо разрыхляет почву. В общем, эта культура очень подходит для наших почв, она неприхотлива, но дает хорошую отдачу. Именно поэтому так ценны маслосемена сурепицы — это растение становится всё более популярным у животноводов Беларуси.

Собрать урожай без потерь — важная задача, которую доверили Дмитрию Валёхе и Евгению Макридову. К слову, доверили не только в своем хозяйстве, а и во всём районе. Когда в минувший четверг, 20 июня, мы посетили «Славгородский», комбайнеры спешили в Ольницу, на поля «Глусского райагропромтехснаба».

Водитель Дмитрий Валёха в своем хозяйстве около десяти лет, Евгений Макридов — шесть, последние полтора года трудится слесарем. В горячую пору уборочной кампании они уверенно садятся за штурвал комбайна, стараются работать быстро и качественно. «Погода, несмотря ни на что, радует, настрой боевой, техника не подводит, — сказали комбайнеры. — На очереди — рапс, не за горами и уборка зерновых».

Анна АВТУХОВА

Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комбайнеры агрофирмы «Славгородский» Дмитрий Валёха и Евгений Макридов первыми в этом сезоне вышли на уборочную. Жатву начали с сурепицы. Кстати, кто не знает,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика