Урожай-2019. Перевезти зерно без потерь. 21.by

Урожай-2019. Перевезти зерно без потерь

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудники отделения ГАИ Глусского РОВД взяли под контроль вопрос сохранности урожая. Старший госавтоинспектор ОГАИ Максим Силич рассказал редакции, что с первых дней зерноуборки инспекторы ДПС активно включились в работу. Во время рейдов они проверяют на герметичность кузова автомобилей и тракторных прицепов, в которых перевозится урожай. Даже маленькая щель недопустима. Нельзя перевозить зерно в кузове, если оно не укрыто специальным тентом. Любое невыполнение этих требований считается нарушением. Если будут выявлены факты просыпания зерна из кузова по любой из вышеперечисленных причин, то на водителей и механизаторов составят административные протоколы по ч. 5 ст. 18.14 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил перевозки грузов). 

В хозяйствах нашего района бережно относятся к выращенному урожаю, и пока что фактов просыпания зерна не было выявлено, отметил Максим Силич. Жатва продолжается, продолжится и контроль, а потому водителям нужно каждый день, выезжая в рейс, проверять на герметичность кузова автомобилей и тракторных прицепов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудники отделения ГАИ Глусского РОВД взяли под контроль вопрос сохранности урожая. Старший госавтоинспектор ОГАИ Максим Силич рассказал редакции, что с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика