Выездной семинар на территории Иодского сельсовета. 21.by

Выездной семинар на территории Иодского сельсовета

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_1832 (Копировать)

Шарковщинский район, а значит и всех нас, оценивают не только по центральным улицам и достопримечательностям. Одними из самых ярких показателей хозяйственности и любви к своей малой родине являются земля, дороги, агрогородки, сельские населенные пункты. Работы по благоустройству сельских населенных пунктов в нашем районе идут круглый год. И если зимой они сводятся к ремонту техники, разработке плана мероприятий, то в весенне-летне-осенний период на сельских улицах осуществляется бурная деятельность. Наиболее активно велись работы по благоустройству придорожной полосы по дороге в направлении на Браслав, перед проведением областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2019». Гостей нашего края на дорогах встречали оригинальные соломенные композиции, чистота и аккуратность придорожной территории.

В Год малой родины председатель районного Совета депутатов Владимир Серафимович Шпец, который всегда с особым трепетом относится к поддержанию порядка в сельских населенных пунктах, заметно более требовательно ведет разговор с председателями сельсоветов. Сегодня основная задача на местах, в первую очередь, избавиться от пустующих и ветхих построек, привести в порядок жилые дома, заборы. И, по мнению Владимира Серафимовича, сделать это по силам каждому.

27 сентября провели очередной выездной семинар по вопросам жизнеобеспечения населения, проживающего на территории Иодского сельсовета, и выполнению мероприятий по благоустройству сельских населенных пунктов в 2019 году. В работе семинара приняли участие заместитель председателя райисполкома Юрий Анатольевич Василевский, члены райисполкома, начальники отделов и служб районного исполнительного комитета, председатели сельских Советов депутатов, руководители предприятий и организаций района.

Сначала участники семинара смогли визуально осмотреть дороги, придорожные полосы и дорожные знаки, автобусные остановки, а также проверить благоустройство кладбищ в деревнях Воложенки, Сосновцы, Глистенки. Председатель сельисполкома Виктор Викторович Котович положительно оценил работу жилищно-коммунального хозяйства района, обратив внимание на обкос прилегающей территории, культурно обустроенные и огражденные мусорные баки.

Участники семинара посетили многие объекты социальной инфраструктуры, среди которых кабинет пункта общественного порядка в здании сельисполкома и Сосновский ФАП в деревне Воложенки. В Буевщине оценили благоустройство Дома народного творчества. В агрогородке Иоды побывали у памятника жертв фашизма по улице Молодежной, в сельском магазине № 133, Иодском сельском Доме культуры, библиотеке. Побывали в Иодской детский сад—средней школе. Там гостей встретили директор сельской школы Раиса Петровна Лагуненок и начальник отдела по образованию райисполкома Николай Николаевич Рубацкий. Раиса Петровна провела для участников семинара экскурсию по школе, рассказав немного об ее истории и о многом другом, что касается учебного процесса. В кабинете истории школы старшеклассники подготовили для посетителей небольшой экскурс в историю родного края и вручили им памятные подарки ручной работы.

В мехмастерских деревни Воронка гостей встретил главный специалист управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Валерий Аркадьевич Котович, он дал отрицательную оценку проводимой работе по благоустройству мехмастерских в сельхозпредприятии ОАО «Буевщина».

В завершение состоялось заседание, на котором были подведены итоги и дана оценка. Было отмечено, что сделано достаточно много, но до настоящего порядка, конечно, еще далеко. Поэтому тема благоустройства — это ежедневная тема, ведь каждому человеку приятно, когда вокруг чистота и порядок. Причем очень важно этот порядок постоянно поддерживать. А заинтересованным в этом должен быть любой сознательный гражданин. По социальной сфере вопросов нет, а вот в сельскохозяйственной отрасли работа по благоустройству получила неудовлетворительную оценку. Руководителям сельхозпредприятий ОАО «Доваторский» Николаю Антоновичу Атопкину и ОАО «Буевщина» Александру Викторовичу Петкевичу рекомендовано устранить имеющиеся недостатки до 15 октября. В целом же работа по обеспечению жизнедеятельности населения на территории Иодского сельсовета признана удовлетворительной.

Елена АНАНИЧ.

IMG_1815 (Копировать) IMG_1816 (Копировать) IMG_1819 (Копировать) IMG_1830 (Копировать) IMG_1834 (Копировать) IMG_1835 (Копировать) IMG_1836 (Копировать) IMG_1841 (Копировать) IMG_1842 (Копировать) IMG_1843 (Копировать) IMG_1851 (Копировать) IMG_1855 (Копировать) IMG_1856 (Копировать) IMG_1859 (Копировать) IMG_1860 (Копировать) IMG_1865 (Копировать) IMG_1866 (Копировать) IMG_1868 (Копировать) IMG_1874 (Копировать) IMG_1883 (Копировать) IMG_1887 (Копировать) IMG_1888 (Копировать) IMG_1890 (Копировать) IMG_1893 (Копировать) IMG_1894 (Копировать) IMG_1895 (Копировать)

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика