Подведены итоги районного соревнования среди механизаторов на весенне-полевых работах 2020 года.. 21.by

Подведены итоги районного соревнования среди механизаторов на весенне-полевых работах 2020 года.

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_0119

Профсоюзный лидер АПК Олег Тарасов поздравляет Андрея Бобина.

Лидеры определены в трех номинациях: подготовка почвы к севу, сев яровых культур, внесение ядов и минеральных удобрений. Заслуженные награды — дипломы и денежные премии райсельхозпрода и райкома профсоюза работников АПК — были вручены победителям на прошлой неделе.

На чествовании героев весенне-полевой кампании вместе с председателем райкома профсоюза работников АПК Олегом Тарасовым поприсутствовал в минувшую пятницу и корреспондент «ВГ».

Механизатора КСУП «Дотишки» Андрея Бобина, занявшего третье место в районе на внесении минеральных удобрений, мы застали в поле. Он подвозил воду, а его коллега Сергей Лаврик на опрыскивателе подготовленным раствором обрабатывал озимую пшеницу.

— Приятно, что нас не забывают, уважают и привечают, — поделился впечатлениями Андрей Антонович. — Весной на МТЗ-1221 с «лейкой» внес удобрения более чем на 2,5 тысячи гектарах.      

Конечно, рад награде. Но, все же самую главную награду — четырех сыновей — подарила мне жена. Сейчас старшим ребятам по 12, 9 и 7 лет, а самому младшему — 2 годика, хорошая смена подрастает. Удивляюсь, как жена справляется с нами, пятью мужиками.  Стараемся  помогать ей во всем.


IMG_0130

Тадеуш Ивашкевич.

Пожелания здоровья, новых трудовых успехов, любви и понимания от родных адресовали мы и механизатору этого же сельхозпредприятия Тадеушу Ивашкевичу, который на момент нашего приезда вместе с коллегой Владимиром Стацевичем был занят на подкормке королевы полей, подвозил КАС. Кстати, весной Тадеуш Иванович и сеял кукурузу. За 24 дня, перевыполняя дневную норму на 174,2%, посеял 836 гектаров. Такие результаты позволили ему занять третье место в районном соревновании.

Второе же место на севе этой культуры занял механизатор КСУП «Больтишки» Виктор Миндюль. При дневной норме выработки в 20 гектаров он успевал сделать около 37, перевыполняя задание на 184%.

— Сейчас работаю на отвозке трав, — рассказал о трудовых буднях Виктор Станиславович. — Обычно за день на прицепе «Боярин» перевожу до 130 тонн зеленой массы на сенаж, это 11 рейсов. Вот закончим уборку трав первого укоса, а недели через две пересяду на комбайн. Буду озимый ячмень убирать.


IMG_0147

Виктор Водкевич.

Заслуженных почестей удостоился и еще один больтишский  механизатор Виктор Водкевич. На севе яровых культур, в частности, сахарной свеклы, ему не было равных. За 6 дней посеял 230 гектаров. Перевыполнение дневной нормы — 191,7%. В итоге — первое место.


IMG_0155

Виктор Миндюль.

— Это не первая моя награда. На таких полях, как у нас, чистых от камней и выровненных стыдно плохо работать, — скромно, как и его коллеги, заметил Виктор Вацлавович. — Поэтому и стараюсь на разных участках работы добиваться лучших результатов. Сею, вношу минеральные удобрения, кошу, сейчас заготавливаю корма. Во время уборки зерновых буду прессовать солому в рулоны.

Викентий ЯКОВИЧ.

В тему

Днем ранее за успешное проведение весенне-полевых работ подобные награды были вручены и механизаторам из других сельхозпредприятий. На подготовке почвы к севу лучшими признаны Андрей Шадюль (КСУП э/б «Погородно») — первое место, Михаил Орда (КСУП «Мисевичи») — второе, Антон Желудевич (КСУП э/б «Октябрь») — третье место. На внесении ядов и минеральных удобрений: Вячеслав Куклинский (КСУП «Гирки») — первое место, Павел Сенкевич (КСУП «Мисевичи») — второе место.   

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Профсоюзный лидер АПК Олег Тарасов поздравляет Андрея Бобина. Лидеры определены в трех номинациях: подготовка почвы к севу, сев яровых культур, внесение ядов и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика