Дубровенское ОАО «Правда-С» получает более 50 центнеров зерна с гектара. 21.by

Дубровенское ОАО «Правда-С» получает более 50 центнеров зерна с гектара

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

жатва, дкбровно, урожай, правда-с

В очередной раз ОАО «Правда-С» вышло в лидеры по урожайности зерновых в Витебской области. Э Каждый гектар дает 52 центнера. Главный агроном хозяйства Елена Чачуева отмечает, что достичь подобных результатов позволяет комплекс мероприятий:
—В первую очередь соблюдаем технологический процесс, проводим чистку полей, удобряем почву, используем высокоурожайные сорта пшеницы. Страда в этом году проходит в неплохих условиях, сейчас убрано 44% от всей площади зерновых культур. Огромное спасибо нашим комбайнерам, они бережно относятся к каждому зернышку, — добавляет Елена Юрьевна.
На жатве работает четыре комбайна. Обусловлено это небольшой уборочной площадью — всего 1060 гектаров. Среди передовиков хозяйства неизменно Николай Чекчиков, Александр Пучков, Алексей Ведалев, водитель Владимир Побойкин. Их имена регулярно можно встретить на районной Доске почета среди АПК Дубровенщины или в списке участников областных «Дажынак». К слову, от комментариев комбайнеры воздержались, но боевой настрой продемонстрировали, пригласив на зерноток, где воочию можно убедиться в результатах их ежедневного труда.
Яна ГУРСКАЯ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В очередной раз ОАО «Правда-С» вышло в лидеры по урожайности зерновых в Витебской области. Э Каждый гектар дает 52 центнера.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Сельское хозяйство)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика