Комэнергоэффективности в 2006 году проведет в республике 16 специализированных семинаров и совещаний. 21.by

Комэнергоэффективности в 2006 году проведет в республике 16 специализированных семинаров и совещаний

28.02.2010 12:34 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 марта, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Комитет по энергоэффективности при Совете Министров в текущем году планирует провести в республике 16 отраслевых и республиканских семинаров и совещаний по энергосбережению. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе комитета.

Специалисты уточнили, что их целью является ознакомление участников с опытом внедрения перспективных энергоэффективных технологий, а также информирование о реализации программы по энергосбережению в стране. Организаторами семинаров, которые состоятся на базе различных предприятий, организаций и образовательных учреждений столицы и регионов, определены областные и Минское городское управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов.

В первом полугодии, в частности, в Гомеле предполагается провести отраслевой семинар "Сокращение бюджетных расходов на содержание учреждений социальной сферы за счет внедрения энергоэффективных мероприятий". В Бресте состоится областной семинар "Местные топливно-энергетические ресурсы - возможности по увеличению их использования в области и меры по выполнению установленных заданий", а в Витебске - республиканский семинар и выставка энергосберегающего оборудования в рамках межрегиональной экспозиции "Витебская весна". В Верхнедвинске (Витебская обл.) запланировано организовать областной семинар "Опыт создания мини-ТЭЦ на местных видах топлива" на примере этого города. Кроме того, в первой половине нынешнего года в Могилевской области пройдет семинар "Мини-ТЭЦ в Осиповичах, работающая на местных видах топлива" и в Минске - "Приоритетные направления энергосбережения в социальной сфере столицы".

В пресс-службе также отметили, что Комэнергоэффективности является одним из организаторов и участников 10-й специализированной выставки "Энерго- и ресурсосбережение", запланированной на 16-19 мая, и международной специализированной выставки "Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро", которая должна состояться в октябре 2006 года.
 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 марта, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Комитет по энергоэффективности при Совете Министров в текущем году планирует провести в республике 16 отраслевых и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика