День Союзного государства пройдет на фестивале "Славянский базар в Витебске". 21.by

День Союзного государства пройдет на фестивале "Славянский базар в Витебске"

04.03.2010 10:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 июня, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. День Союзного государства пройдет 8 июля на XV Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в представительстве Постоянного комитета Союзного государства в Минске.

Праздничные мероприятия откроются пресс-конференцией Государственного секретаря Союзного государства Павла Бородина, которая будет посвящена 10-й годовщине Дня единения народов Беларуси и России. В этот день на "Славянском базаре" будет работать также выездная приемная Постоянного комитета Союзного государства и Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Мероприятия продолжатся церемонией возложения цветов к Вечному огню на Площади Победы в Витебске, участие в которой примут представители Постоянного комитет, депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России и ветераны Великой отечественной войны.

Свои новые проекты - "Наследники Победы" и "Славянский тракт. Наследие" покажет в этот день на Витебском телевидении телерадиовещательная организация Союза. А всех любителей спорта порадует матчевая встреча по боксу с участием сборной Союзного государства и команды Республики Беларусь за приз Госсекретаря Союзного государства. Не будут забыты в этот день и самые маленькие жители Витебска. Для них будет организован конкурс детского рисунка на асфальте "Под небом голубым".

Помимо этого, на празднике будут вручены призы от Постоянного комитета и Парламентского собрания Беларуси и России и подведены итоги конкурса студенческих работ, посвященных Союзному государству.

В рамках союзного дня также пройдет презентация фотоальбома "Славянский базар" в Витебске" и откроется фотовыставка, посвященная 10-й годовщине Дня единения народов Беларуси и России.

Праздничный день завершится авторским концертом известного композитора Кима Брейтбурга под названием "Две сестры - Беларусь и Россия", участие в котором примут самые популярные мастера эстрады двух братских славянских стран. Так, на сцене Летнего амфитеатра в этот вечер выступят Руслан Алехно, Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Анатолий Ярмоленко и ансамбль "Сябры", Государственный ансамбль танца Беларуси, участники проекта "Звездный дилижанс", Диана Гурцкая, Лариса Долина, Жасмин, Борис Моисеев, Александр Панайотов, Алексей Чумаков и группа "Премьер-министр".
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 июня, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. День Союзного государства пройдет 8 июля на XV Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске". Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика