Дни Республики Беларусь в Московской области пройдут 25-30 сентября. 21.by

Дни Республики Беларусь в Московской области пройдут 25-30 сентября

08.03.2010 01:02 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 сентября, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Дни Республики Беларусь в Московской области пройдут с 25 по 30 сентября. Планируется, что в этих мероприятиях примет участие премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский, который во главе правительственной делегации посетит с визитом Московскую область 29 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерств иностранных дел.

Программа Дней Республики Беларусь в Московской области предусматривает широкий спектр мероприятий в области экономики и культуры. В выставочном комплексе "Крокус-Экспо" пройдет Национальная выставка Беларуси в Московской области в рамках выставки "Подмосковье-2006", где будут развернуты экспозиция сельскохозяйственных и агропромышленных предприятий, выставка-презентация туристических услуг республики, а также стенда "Белорусские средства массовой информации и книжные издания"

РУП "Могилевлифтмаш" в городе Мытищи примет участие в заседании круглого стола по программе замены и модернизации лифтов и лифтового оборудования. Минские автомобильный и тракторный заводы обсудят вопросы создания сервисных центров этих предприятий на территории Московской области (г. Мытищи). Представители белорусских деловых кругов посетят ряд заводов столичной области, в том числе ЗАО "Метровагонмаш", а также предприятия по производству строительных материалов, продукции легкой промышленности, агропромышленного комплекса. В программе предусмотрено ознакомление с субъектами малого предпринимательства Московской области. В городе Балашиха состоится круглый стол на тему "Развитие и поддержка предпринимательства, создание структур поддержки предпринимательства". В городе Подольске представители Беларуси посетят торговые предприятия и ознакомятся с организацией потребительского рынка.

Много мероприятий пройдет и в рамках Дней культуры Беларуси в Московской области. Будут проведены и Дни городов-побратимов. Белорусские города и районы являются побратимами 37 городов и регионов Московской области. Встречи деловых кругов, выставки-ярмарки, Дни белорусской кухни, спортивные и культурно-массовые мероприятия проведут Балашихинский район и Могилев, Волоколамский и Дзержинский, Коломенский и Молодечненский и другие районы.
 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 сентября, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. Дни Республики Беларусь в Московской области пройдут с 25 по 30 сентября. Планируется, что в этих мероприятиях примет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика