В конференции "Молодежь в науке-2006" приняли участие более 760 молодых ученых и студентов. 21.by

В конференции "Молодежь в науке-2006" приняли участие более 760 молодых ученых и студентов

09.03.2010 11:58 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 октября, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Более 760 молодых ученых, студентов и учащихся приняли участие в четвертой международной научной конференции "Молодежь в науке-2006". Как сказал сегодня на торжественном закрытии мероприятия председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси Михаил Мясникович, цель проведения этой конференции - укрепление взаимовыгодного сотрудничества между молодыми учеными и представителями научных и производственных организаций страны.

По итогам конференции дипломы получили 40 аспирантов и научных сотрудников, а в рамках форума для студентов и старшеклассников "Первый шаг в науку" - 58 юношей и девушек. Михаил Мясникович считает, что в следующем году необходимо активизировать работу с молодежью в плане ее более тесного сотрудничества с известными белорусскими учеными. Так, например, планируется, что в рамках V конференции будет проведен ряд школ-семинаров с участием известных ученых и исследователей.

В мероприятии приняли участие молодые ученые Национальной академии наук Беларуси, ведущих белорусских вузов, а также научных центров России, Украины, Казахстана, Германии. С докладами выступили свыше 200 участников. Юноши и девушки работали в секционных заседаниях по направлениям научной деятельности, семинарах "Нравственность и ее связь с демографической обстановкой, медико-социальные аспекты", "Проблемы международного сотрудничества". В рамках конференции прошли заседания круглых столов "Участие общественных объединений в реализации инновационной политики Республики Беларусь", "Проблемы организации студенческой науки", "Первый шаг в науку: проблемы и поиск решения".

Новшеством нынешней конференции стал первый форум для учащейся и студенческой молодежи "Первый шаг в науку" по девяти секциям. Он был проведен в целях поддержки творчески активной и одаренной молодежи, способной самостоятельно генерировать научные идеи и воплощать их в жизнь. Как отметил Михаил Мясникович, основная задача мероприятия - обратить внимание ведущих ученых на тех из ребят, кто уже в школьном возрасте занимается научной деятельностью и достиг конкретных результатов, - выполнена полностью.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 октября, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Более 760 молодых ученых, студентов и учащихся приняли участие в четвертой международной научной конференции "Молодежь в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика