На коллегии Минобразования будут обсуждены вопросы обучения иностранных студентов в Беларуси. 21.by

На коллегии Минобразования будут обсуждены вопросы обучения иностранных студентов в Беларуси

12.03.2010 10:02 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 декабря, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. На заседании коллегии Министерства образования 28 декабря будут рассмотрены вопросы обучения иностранных студентов в Беларуси.

Как рассказала корреспонденту БЕЛТА заместитель министра образования Татьяна Ковалева, в настоящее время деятельность в сфере предоставления образовательных услуг гражданам иностранных государств осуществляют 44 высших государственных учреждения образования, а также 7 вузов частной формы собственности и ряд ссузов. На 2006-2007 учебный год в Беларуси принято на обучение 6 тыс. 741 иностранный гражданин (105,4% к уровню 2005 года), в том числе 5 тыс. 543 на контрактной основе. Еще не завершился прием на обучение в магистратуру, аспирантуру, ординатуру и на курсы русского языка. Обучение студентов из числа иностранных граждан, как правило, организуется в белорусских вузах в соответствии с типовыми учебными планами в смешанных группах.

Педагоги, руководители ведомства, учреждений образования также планируют обсудить вопрос организации работы с детьми, нуждающимися в государственной защите.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 декабря, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. На заседании коллегии Министерства образования 28 декабря будут рассмотрены вопросы обучения иностранных студентов в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика