Лидия Ермошина: жалоб по поводу цензурных ограничений выступлений кандидатов в депутаты не поступало. 21.by

Лидия Ермошина: жалоб по поводу цензурных ограничений выступлений кандидатов в депутаты не поступало

12.03.2010 10:51 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 декабря, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/.Период предвыборной агитации проходит без конфликтов. Для кандидатов в депутаты местных Советов распределено время выступлений по радио. "Жалоб не поступало ни по поводу времени в эфире, ни по поводу каких-либо цензурных ограничений", - заявила сегодня в интервью корреспонденту БЕЛТА председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина.

Напомним, что предвыборная агитация и пропаганда продлится до 13 января 2007 года включительно. Она будет проходить параллельно с досрочным голосованием, которое начнется с 9 января. Выборы депутатов местных Советов 25-го созыва назначены на 14 января.

Выступления кандидатов по радио транслируются в записи. В соответствии с действующим законодательством к эфиру не допускаются обращения, которые содержат пропаганду войны, призывы к насильственному изменению конституционного строя, нарушению территориальной целостности страны, разжиганию расовой, социальной и национальной вражды, а также клевету в отношении должностных лиц и других кандидатов.

Лидия Ермошина отметила, что согласно законодательным новшествам изменен порядок проведения встреч кандидатов с избирателями. Собрания, организуемые вне помещений с целью агитации, должны проводиться с разрешения местной администрации. Заявки кандидатов на проведение встреч с избирателями городские власти обязаны рассматривать в трехдневный срок с момента их подачи. "Пока никаких нарушений в этой части закона не было. На данный момент есть соответствующие решения Мингорисполкома о местах, где будут проходить собрания и общение с избирателями на улице", - констатировала председатель Центральной комиссии.

Лидия Ермошина также добавила, что поправки, которые были внесены в избирательное законодательство накануне выборов, "нормально работают". Ими удовлетворены как организаторы выборов, так и кандидаты в депутаты.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 декабря, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/.Период предвыборной агитации проходит без конфликтов. Для кандидатов в депутаты местных Советов распределено время...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика