В Беларуси будут восстановлены родительские университеты. 21.by

В Беларуси будут восстановлены родительские университеты

13.03.2010 02:05 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 января, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Заниматься результативно воспитанием в учебном заведении без взаимодействия с семьей и без воздействия на семью невозможно. Такое мнение высказала в беседе с корреспондентом БЕЛТА заместитель министра образования Татьяна Ковалева. Она отметила, что в Беларуси необходимо восстановить так называемые родительские университеты и другие формы повышения психолого-педагогической культуры родителей.

По ее словам, "сейчас крайне важно развивать общественные инициативы родителей в форме советов, родительских конференций, проведения совместных с детьми культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий". В этой связи, подчеркнула собеседница, достоин поддержки и развития опыт управления образования Минского облисполкома по проведению областного родительского собрания и создания областного родительского совета.
Не менее значимо и воспитание ответственного родительства с юных лет. Министерство образования предложило педагогам несколько вариантов программ факультативного курса по подготовке учащихся к семейной жизни, все они построены на использовании активных методов обучения, рассказала Татьяна Ковалева.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
10 января, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Заниматься результативно воспитанием в учебном заведении без взаимодействия с семьей и без воздействия на семью невозможно....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика