Беларусь и Россия в 2011 году будут иметь одинаковые цены на газ - Андрей Кобяков. 21.by

Беларусь и Россия в 2011 году будут иметь одинаковые цены на газ - Андрей Кобяков

13.03.2010 06:53 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 января, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Беларусь и Россия в 2011 году будут иметь одинаковые цены на газ, сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Андрей Кобяков.

Он пояснил, что этот вопрос обсуждался им на встрече с главой Министерства экономического развития и торговли России Германом Грефом. "В рамках проходивших 12 января переговоров Герман Греф гарантировал, что в 2011 году цена на газ в Беларуси и России уравняется", - отметил Андрей Кобяков.

Напомним, что Россия ранее заявляла о намерении за четыре года выйти на равнодоходные с Европой цены на газ. Для этого России необходимо будет сделать значительный рывок в повышении внутренней цены на газ, чтобы дойти до белорусского уровня. Белорусская сторона считает это положительным моментом. "Мы надеемся, что это будет выполнено", - подчеркнул Андрей Кобяков.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 января, Минск /Людмила Сац - БЕЛТА/. Беларусь и Россия в 2011 году будут иметь одинаковые цены на газ, сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика