В Беларуси разработаны меры по энергосбережению в условиях возросшей цены на газ. 21.by

В Беларуси разработаны меры по энергосбережению в условиях возросшей цены на газ

13.03.2010 21:54 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 января, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. Департамент по энергоэффективности Госстандарта Беларуси разработал меры по энергосбережению и повышению эффективности использования топливно-энергетических ресурсов в 2007 году в условиях возросшей цены на газ.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в департаменте, разработаны меры для отраслевых министерств - наиболее крупных потребителей энергоресурсов: Минэнерго, Минпрома, Минстройархитектуры, Минсельхозпрода, Минжилкомхоза, концерна "Белнефтехим". Данные предложения направлены в правительство.

Среди предлагаемых мер - внедрение экономического механизма стимулирования энергосбережения, исключение потребления мазута и печного бытового топлива, увеличение использования местных видов топлива (МВТ) и вторичных энергоресурсов и другие. В частности, предлагается в 2007 году в жилищно-коммунальном хозяйстве обеспечить за счет применения МВТ более 60% объема производства тепловой энергии и горячего водоснабжения. В системе Министерства промышленности возможно ежегодное увеличение использования вторичных энергоресурсов на 10 тыс. тут.

Предполагается, что с учетом данных мер в Беларуси будут доработаны также региональные программы по энергосбережению.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 января, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. Департамент по энергоэффективности Госстандарта Беларуси разработал меры по энергосбережению и повышению...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика