Белорусские студенты завоевали рекордное количество наград на Всемирной универсиаде. 21.by

Белорусские студенты завоевали рекордное количество наград на Всемирной универсиаде

14.03.2010 04:57 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 января, Минск /Вячеслав Дутов – БЕЛТА/. Белорусские студенты завоевали рекордное количество наград на Всемирной универсиаде, закончившейся в итальянском Турине. На их счету 14 медалей, из которых 8 золотых. Прибывших сегодня на родину белорусских спортсменов тепло приветствовали представители министерств образования, спорта и туризма, общественных физкультурно-спортивных организаций, родственники и друзья.

Особенно большой вклад в этот успех внесли наши биатлонисты и лыжники. На высшую ступеньку пьедестала почета поднимались Александр Лазуткин, Сергей Новиков, Дарья Домрачева, Надежда Скардино.

Как было отмечено на торжественной встрече наших атлетов, по итогам соревнований они заняли высокое 4-е место среди всех участвовавших сборных команд мира. Кстати, на прошлых аналогичных соревнованиях наша студенческая сборная имела в своем активе пять наград и ни одной из них золотой. Как сказал корреспонденту БЕЛТА министр спорта и туризма Александр Григоров, многие из нынешних победителей и призеров будут взяты на заметку тренерами и специалистами для подготовки к предстоящим зимним Олимпийским играм в Канаде.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 января, Минск /Вячеслав Дутов – БЕЛТА/. Белорусские студенты завоевали рекордное количество наград на Всемирной универсиаде, закончившейся в итальянском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика