Белорусские спортсменки завоевали золотые награды чемпионата Европы по легкой атлетике. 21.by

Белорусские спортсменки завоевали золотые награды чемпионата Европы по легкой атлетике

16.03.2010 08:54 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские спортсменки завоевали золотые награды чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, что финишировал сегодня в английском Бирмингеме. Такого замечательного успеха они добились в эстафете 4х400м, в которой участвовали Юлиана Ющенко, Ирина Хлюстова, Светлана Усович и Илона Усович. Уже после первого этапа белоруски находились в лидерах этого забега. Особенно отличилась на последнем этапе Илона, не оставившая соперницам никаких шансов на победу. Результат нашего квартета 3 мин. 27,83 сек. является новым рекордом Беларуси.

Главный тренер сборной Анатолий Бадуев сообщил корреспонденту БЕЛТА, что его подопечные перевыполнили первоначальные цели на нынешний чемпионат. В итоге в копилке белорусской сборной кроме эстафетного "золота" есть еще два "серебра" и одна "бронза".

Однако, по словам специалиста, это далеко не полный потенциал белорусских атлетов, которые готовятся к Олимпийским играм -2008 в Пекине. К главным соревнованиям четырехлетия отобраны около 30 лучших атлетов, ведущих целенаправленную подготовку к предстоящей Олимпиаде. А нынешний спортивный год будет для них, в определенной степени, экзаменующим их мастерство.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 марта, Минск /Вячеслав Дутов - БЕЛТА/. Белорусские спортсменки завоевали золотые награды чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, что финишировал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика