В Беларуси в 2006 году экономия средств за счет импортозамещения медпрепаратов составила $858 тыс.. 21.by

В Беларуси в 2006 году экономия средств за счет импортозамещения медпрепаратов составила $858 тыс.

16.03.2010 18:23 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 марта, Минск /Ирина Анискевич - БЕЛТА/. В Беларуси в 2006 году экономия средств за счет импортозамещения медпрепаратов составила $858 тыс. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель председателя концерна "Белбиофарм" Петр Мандрукевич.

По его словам, в минувшем году на предприятиях концерна было организовано производство 10 импортозамещающих препаратов. Среди наиболее значимых проектов представитель концерна назвал выпуск на РУП "Белмедпрепараты" генноинженерного инсулина.

К 2010 году, по данным специалиста, на предприятиях концерна планируется организовать производство 40 импортозамещающих препаратов. Их реализация на внутреннем рынке позволит государству ежегодно экономить не менее $600 тыс.

Петр Мандрукевич также отметил, что белорусские препараты в среднем в 1,5-5 раз дешевле зарубежных аналогов, при этом стоимость 90% наименований средств составляет не более $2. Благодаря этому Беларусь успешно конкурирует на фармацевтическом рынке СНГ.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 марта, Минск /Ирина Анискевич - БЕЛТА/. В Беларуси в 2006 году экономия средств за счет импортозамещения медпрепаратов составила $858 тыс. Об этом сегодня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика