Экипаж обстрелянного в Сомали белорусского самолета Ил-76 вернется на родину в течение двух дней. 21.by

Экипаж обстрелянного в Сомали белорусского самолета Ил-76 вернется на родину в течение двух дней

16.03.2010 18:54 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экипаж обстрелянного в Сомали белорусского самолета Ил-76 вернется на родину в течение двух дней. Такая информация прозвучала сегодня в эфире программы "Наши новости" телеканала ОНТ.

Члены экипажа не пострадали, но находятся в стрессовом состоянии.

В настоящее время в Сомали начала работу белорусская экспертная группа в составе представителей Министерства транспорта и коммуникаций и страховых компаний.

В Минске в Департаменте по авиации Минтранса это ЧП назвали беспрецедентным. Хотя обстрелы в Сомали, где идет гражданская война, случались и раньше, с белорусской техникой это произошло впервые.

Напомним, что самолет Ил-76 принадлежал белорусской транспортной авиакомпании "Трансавиаэкспорт". Экипаж самолета принимал участие в одной из миротворческих операций, которая была развернута в начале марта нынешнего года по рекомендации Совета Безопасности ООН. При заходе на посадку в Сомали он был обстрелян с земли из гранотомета.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экипаж обстрелянного в Сомали белорусского самолета Ил-76 вернется на родину в течение двух дней. Такая информация прозвучала сегодня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика