При упорядочении льгот реально нуждающиеся в них категории населения не будут обижены - А.Рубинов. 21.by

При упорядочении льгот реально нуждающиеся в них категории населения не будут обижены - А.Рубинов

20.03.2010 20:13 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 мая, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Вопрос упорядочения льгот в Беларуси будет решаться разумно, и те категории населения, которые реально в них нуждаются, не будут незаслуженно обижены. Об этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА заявил первый заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Анатолий Рубинов.

По мнению собеседника, "вопрос по упорядочению льгот поднят правильно". В отличие от других государств, сегодня в нашей стране теми или иными льготами пользуются более 60% граждан. "Льготы, в принципе, должны быть только у тех, кто не в состоянии себя обслуживать, самостоятельно зарабатывать: у инвалидов, немощных людей. Таким нужно оказывать помощь. Все остальные должны работать", - считает Анатолий Рубинов. При этом труд работников должен достойно оплачиваться.

Первый замглавы Администрации Президента отметил, что процесс упорядочения льгот является неизбежным и проходит "не потому что мы беднее, а потому что общество должно развиваться на основе определенных стимулов". Так, собственное желание обеспечить себя всем необходимым станет стимулом к плодотворной работе. Льготы же часто развращают человека.

Анатолий Рубинов также призвал общественность не драматизировать ситуацию, создавая ненужный ажиотаж вокруг данного вопроса. "Нужно отнестись ко всему спокойно и вдумчиво", - подчеркнул он.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 мая, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Вопрос упорядочения льгот в Беларуси будет решаться разумно, и те категории населения, которые реально в них нуждаются, не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика