На 87-этажном шанхайском небоскребе задержан "человек-паук". 21.by

На 87-этажном шанхайском небоскребе задержан "человек-паук"

21.03.2010 17:02 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Француз Ален Робер, известный под прозвищем "человек-паук", задержан китайской полицией за незаконный подъем на один из небоскребов в Шанхае. Об этом сообщают информационные агентства.

Робер угодил за решетку на пять дней, но сейчас генконсульство Франции в Шанхае пытается договориться с местными властями о сокращении срока его содержания под стражей.

44-летний "человек-паук", действуя, как обычно, без каких-либо технических приспособлений, вскарабкался на 87-этажный небоскреб высотой более 420 метров. Сразу после этого восхождения он был задержан за нарушение общественного порядка и препровожден в "кутузку".

Как отметили в шанхайском управлении полиции, акция Робера "привела к скоплению большого количества людей и автомобильным пробкам" и фактически на некоторое время парализовала нормальную деятельность в квартале, где расположен небоскреб.

Отчаянный француз начал совершать свои необычные восхождения еще в 1994 году и с тех пор успел "отметиться" во многих странах мира. Поскольку большинство этих восхождений он совершает в обход закона, французским консульским службам за рубежом обычно приходится вызволять Робера из-за решетки и улаживать конфликты с местными властями.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Француз Ален Робер, известный под прозвищем "человек-паук", задержан китайской полицией за незаконный подъем на один из небоскребов в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика