МИД Беларуси рекомендует в ближайшие дни воздержаться от посещения некоторых районов Украины. 21.by

МИД Беларуси рекомендует в ближайшие дни воздержаться от посещения некоторых районов Украины

24.03.2010 12:37 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство иностранных дел Беларуси настоятельно рекомендует белорусским гражданам, особенно детям, в ближайшие несколько дней без острой необходимости воздержаться от посещения Буского, Радехивского, Камяно-Буского и Бродевского районов Украины. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси, это связано с железнодорожной катастрофой в Львовской области, в результате которой сошли с рельсов и опрокинулись 15 цистерн с желтым фосфором.

Как сообщает посольство Беларуси в Украине со ссылкой на официальные источники в этой стране, работы по ликвидации последствий катастрофы продолжаются. По утверждению руководства Совета национальной безопасности и обороны Украины, авария фактически локализована. К настоящему времени подняты и готовы к отправке пять цистерн. На протяжении ближайших суток будут завершены все работы, связанные с расчисткой места аварии.

По информации МЧС и Минздрава Украины, в Львовской и соседних с ней областях ежечасно проводятся гидрометеорологические обследования. Каких-либо чрезвычайных проявлений - необычных туч, тумана или дымки - не выявлено. Ежедневно лабораторией Львовской областной СЭС берутся пробы воздуха в Буском, Радехивском, Камяно-Буском и Бродевском районах. Превышения предельно допустимого содержания фосфора в воздухе, воде, грунте и сельскохозяйственной продукции не выявлено.

Вместе с тем, по мнению руководства Украины, пять прилегающих к месту аварии административных районов подлежат более тщательному обследованию. Принимаются дополнительные меры по снабжению этих районов чистой водой, продуктами питания, кормами для домашних животных.

Детей, проживающих в этой местности, предлагается оздоровить в санаториях. По информации Почетного консула Республики Беларусь в городе Львове, обстановка в городе, на курортах Моршин и Трускавец спокойная. Отъезда отдыхающих не наблюдается. Ограничения на въезд и выезд из региона не вводились.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство иностранных дел Беларуси настоятельно рекомендует белорусским гражданам, особенно детям, в ближайшие несколько дней без...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика