Чемпионат Беларуси по метанию мобильных телефонов пройдет в Минске 8 сентября. 21.by

Чемпионат Беларуси по метанию мобильных телефонов пройдет в Минске 8 сентября

26.03.2010 15:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 сентября, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. Открытый чемпионат Беларуси по метанию мобильных телефонов пройдет в рамках Дня города на праздничной площадке Первомайского района Минска 8 сентября. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы мероприятия.

По их информации, принять участие в соревновании смогут все желающие со своими мобильными телефонами в качестве спортивных снарядов. Участникам будет предоставлено по одной попытке бросить собственный телефон. Чемпионат будет проводиться в трех номинациях: на самый дальний (для мужчин и женщин), самый точный и самый эффектный бросок. Единственный победитель, выбранный из четырех лучших претендентов, получит новый мобильный телефон в качестве приза.

Организаторами чемпионата выступят администрация Первомайского района города Минска, нескучная газета "МобилА" и оператор сотовой связи ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций".

История белорусских чемпионатов по метанию мобильных телефонов началась в 2003 году, когда сразиться за звание лучшего мобилометателя пришли 85 белорусов. Но уже в сентябре следующего 2004 года "выбросить" свои телефоны захотели около 100 человек. А в 2005 году чемпионат собрал рекордное количество участников - 104.

Рекорд Беларуси принадлежит Илье Мишину, забросившему свой телефон на 79 метров. Мировой рекорд был поставлен в 2006 году в Финляндии, там телефон метнули на 94,97 метра. Чемпионат по метанию мобильных телефонов проводится в Беларуси в пятый раз.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 сентября, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. Открытый чемпионат Беларуси по метанию мобильных телефонов пройдет в рамках Дня города на праздничной площадке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика