В Минске 1 октября стартует традиционный месячник по благоустройству территории. 21.by

В Минске 1 октября стартует традиционный месячник по благоустройству территории

27.03.2010 18:51 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 1 октября стартует традиционный месячник по благоустройству территории. Распоряжение о его организации подписал председатель Мингорисполкома Михаил Павлов.

Акция проводится с целью завершения подготовки объектов городского хозяйства к зимнему периоду и сезонных работ по благоустройству и озеленению. В частности, планируется закончить ремонт дорожных покрытий, фасадов и кровель зданий, комплексное благоустройство дворовых территорий, посадку деревьев и кустарников, остекление лестничных клеток, завершить утепление зданий и сооружений, а также пополнить запасы песчано-соляной смеси.

Для организации и координации работ по проведению месячника в столице создана городская комиссия. Аналогичные комиссии будут действовать в администрациях районов.

В ходе трудовой акции планируется широко привлекать население к посадке деревьев и кустарников. Особое внимание будет уделено новым микрорайонам и Минской кольцевой автодороге.

Оценят результаты месячника в конце октября - начале ноября главы администраций и руководители городских служб во время объезда города.

Месячник по благоустройству территории проходит в столице два раза в год (весной и осенью) уже более 10 лет.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 1 октября стартует традиционный месячник по благоустройству территории. Распоряжение о его организации подписал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика