Первый практический фестиваль одаренных детей-инвалидов "Чудо творчества" пройдет в Минске. 21.by

Первый практический фестиваль одаренных детей-инвалидов "Чудо творчества" пройдет в Минске

30.03.2010 20:13 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 декабря, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Впервые в Беларуси пройдет практический фестиваль одаренных детей-инвалидов "Чудо творчества". Он состоится 4-6 декабря в Минском еврейском общинном доме (МЕОД).

Как отметила в беседе с корреспондентом БЕЛТА PR-менеджер МЕОД Валентина Мороз, фестиваль поможет раскрыть творческий потенциал людей с ограниченными возможностями, а также обсудить проблемы "особого творчества". Она пояснила, что словосочетание "особое творчество" закрепилось за творчеством людей, имеющих инвалидность.

В Беларуси подобные фестивальные мероприятия проводились и ранее, но формат практического фестиваля "Чудо творчества" отличается своим прикладным характером. Планируется не только фестивальный просмотр, но и проведение обучающих мастер-классов. "Важно не только дать возможность людям с особенностями развития проявить и показать все свои творческие способности, но поделиться друг с другом знаниями и умениями вне конкуренции", - сказала PR-менеджер.

В фестивале примут участие дети с ограниченными возможностями, проявившие себя в различных творческих направлениях - рисунок, керамика, поделки из подручного материала, театральное искусство, танец, художественное слово. Валентина Мороз также отметила, что помощь в организационной работе, сопровождении детей-инвалидов окажут волонтеры – студенты и школьники.

Фестиваль "Чудо творчества" планируется организовывать ежегодно, приурочив его к Международному дню инвалидов. Инициатором его проведения выступает программа "Радуга", созданная для реабилитации и адаптации молодых людей с ограниченными возможностями на базе Общественной благотворительной еврейской организации "Хэсэд-Рахамим".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 декабря, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Впервые в Беларуси пройдет практический фестиваль одаренных детей-инвалидов "Чудо творчества". Он состоится 4-6...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика