Выпускники-иностранцы вузов Беларуси могут принять участие в строительстве студенческой деревни - А.Косинец. 21.by

Выпускники-иностранцы вузов Беларуси могут принять участие в строительстве студенческой деревни - А.Косинец

03.04.2010 04:59 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 февраля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Члены Международной ассоциации выпускников вузов могут принять участие в строительстве студенческой деревни в Минске. Такое предложение высказал вице-премьер Беларуси Александр Косинец сегодня на первой конференции ассоциации.

Среди выпускников белорусских вузов много влиятельных людей - бизнесменов, политиков, экономистов. "Отучившись в Беларуси несколько десятков лет назад, они сейчас присылают на обучение своих детей и внуков, а активизация строительства студенческой деревни поможет нам обеспечить для этих студентов нормальные условия проживания, причем в соответствии с традициями их страны", - считает вице-премьер. Он добавил также, что такие инвестиции в белорусскую экономику содействовали бы укреплению дружбы и сотрудничества как между странами, так и предприятиями, отдельными гражданами.

Эскизный проект застройки студенческой деревни разработан и утвержден в комитете архитектуры и градостроительства Мингорисполкома. Первым в 2008 году начнут строить общежитие №13 на 1 тыс. 30 мест для студентов Белорусского государственного университета. Уже в 2009 году общежитие согласно плану должно быть введено в эксплуатацию. Планируется, что здесь будут проживать около 11 тыс. студентов. Все общежития в студенческой деревне, построенные в дальнейшем, будут примерно одной планировки - блоки из двух комнат на пять человек. Такой комплекс станет первым в СНГ. Строительство начнется недалеко от Белорусского государственного медицинского университета (район проспекта Дзержинского - улицы Семашко).
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 февраля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Члены Международной ассоциации выпускников вузов могут принять участие в строительстве студенческой деревни в Минске....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика