Крис Ри тоскует по виниловым дискам и записывает песни на старый магнитофон. 21.by

Крис Ри тоскует по виниловым дискам и записывает песни на старый магнитофон

03.04.2010 22:12 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 февраля, Минск /Жанна Котлярова – БЕЛТА/. Известный блюзовый исполнитель Крис Ри тоскует по виниловым дискам и записывает песни на старый магнитофон. Об этом сообщил он сегодня на встрече с журналистами в Минске.

"До цифровой эры все было прекрасно: были специальные журналы, пластинки. Ты находился в особенной атмосфере. Виниловые записи – как картина, они имеют определенное звучание. А сейчас под любую эмоцию готовы звуки. Можно подобрать аранжировку под Вагнера, Чайковского", - сказал известный музыкант. По его мнению, блюз – это чувство. В Минске исполнитель начал писать композицию о том, как он скучает по жене. "Хороший блюз будет", - предположил Крис Ри.

Артист пишет песни каждый день. Когда приходит какая-то идея, он включает старый магнитофон, который всегда возит с собой, играет и поет. Самые успешные песни не обязательно становятся популярными. Сотни отличных песен исполнителя и композитора Криса Ри хитами не стали. Хит получается, когда совпадает много нюансов. Артист рассказал, что одна из песен, об успехе которой он не предполагал, держалась в чатах 9 недель.

Крис Ри считает, что нынешние хозяева шоу-бизнеса не дают возможности проявить себя многим настоящим исполнителям. Ряд артистов высокого класса никогда не станут мега-звездами, поскольку они остаются в тени шоу-бизнеса, считает легендарный блюзовый музыкант. Крис Ри кроме музыки с удовольствием занимается живописью. Это искусство он открыл для себя 8 лет назад, когда надолго попал в больницу. "Я взял несколько уроков, в том числе и у дочери, тогда узнал о Караваджо и других. Мне нравятся многие художники", - сказал Крис Ри.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
29 февраля, Минск /Жанна Котлярова – БЕЛТА/. Известный блюзовый исполнитель Крис Ри тоскует по виниловым дискам и записывает песни на старый магнитофон. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика