Белорус Павел Санкович выиграл "серебро" юниорского чемпионата мира в плавании на спине на 50 м. 21.by

09.04.2010 22:27 — Новости Общества | БелТА

12 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорус Павел Санкович в мексиканском Монтеррее выиграл "серебро" юниорского чемпионата мира в плавании на спине на 50 м. В финале он преодолел дистанцию с результатом 25,93 сек.

Чемпионом мира стал австралиец Бенджамин Трефферс, пришедший к финишу за 25,60 сек. и обновивший рекорд юниорских мировых первенств. "Бронза" досталась россиянину Артему Дубовскому - 26,17 сек.

Отметим, что в полуфинальном заплыве юниорского чемпионата мира Павел Санкович показал еще более быстрые секунды - 25,89 и обновил национальный рекорд Беларуси, принадлежавший ему же (26,08).

12 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорус Павел Санкович в мексиканском Монтеррее выиграл "серебро" юниорского чемпионата мира в плавании на спине на 50 м....