Участники пекинской Олимпиады 13 августа разыграют 17 комплектов наград. 21.by

Участники пекинской Олимпиады 13 августа разыграют 17 комплектов наград

14.04.2010 07:28 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В пятый соревновательный день ХХIХ летних Олимпийских игр в Пекине 13 августа будет разыграно 17 комплектов наград.

Главные медальные надежды белорусских любителей спорта связаны с выступлением серебряного призера афинской Олипиады-2004 тяжелоатлетки Анны Батюшко (весовая категория 69 кг). Штангист Сергей Лагун выступит в весовой категории 77 кг. Могут побороться за место на олимпийском пьедестале Виктория Чайка и Жанна Шепелевич, но при условии успешного прохождения квалификации в стрельбе из малокалиберного пистолета (25 м). Попытаются пробиться в финалы и белорусские борцы греко-римского стиля Михаил Семенов (66 кг) и Олег Михалович (74 кг), дзюдоист Андрей Казусенок (90 кг). Велосипедист Василий Кириенко выйдет на трассу шоссейной гонки с раздельным стартом.

Баскетболистки сборной Беларуси проведут третий матч предварительного группового этапа против команды России. Прямая трансляция этой встречи начнется на телеканале "Лад" в 4.00.

Кроме того, наши соотечественники продолжат борьбу в олимпийских состязаниях по теннису (Виктория Азаренко, Татьяна Пучек, Ольга Говорцова. Дарья Кустова), стрельбе из лука (Максим Кунда), академической гребле (Екатерина Карстен, Денис Мигаль, Станислав Щербаченя), а всадница Ирина Лис примет старт в соревнованиях по выездке.

В течение всего дня белорусские любители спорта смогут следить за всеми олимпийскими соревнованиями по репортажам на Первом канале и телеканале "Лад".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В пятый соревновательный день ХХIХ летних Олимпийских игр в Пекине 13 августа будет разыграно 17 комплектов наград. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика