Китайские спортсмены завоевали 15-е олимпийское золото. 21.by

Китайские спортсмены завоевали 15-е олимпийское золото

14.04.2010 07:59 — Новости Общества | БелТА

13 августа, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Китайская спортсменка Чень Ин стала обладательницей золотой олимпийской медали в пулевой стрельбе. Она выиграла соревнования в стрельбе из малокалиберного пистолета (25 м) с результатом 793,4 очка (новый олимпийский рекорд), принеся своей дружине 15-е золото на нынешней Олимпиаде.

Второе место заняла монгольская спортсменка Гундегмаа Отряд - 789,2, а бронзовая награда досталась немке Мунхабар Дорьшурен - 789,2 очка.

Белоруски Виктория Чайка и Жанна Шепелевич не попали в финальную восьмерку, заняв по итогам квалификации 13-е и 38-е места соответственно.