Определились олимпийские чемпионы в женских турнирах по баскетболу и волейболу. 21.by

Определились олимпийские чемпионы в женских турнирах по баскетболу и волейболу

14.04.2010 18:39 — Новости Общества | БелТА

Сегодня в решающем матче за золотые награды, как и четыре года назад в Афинах, сошлись две лучшие дружины – США и Австралии, не потерпевшие до этого ни одного поражения. Однако упорной борьбы в финальном поединке не получилось. Американские баскетболистки на протяжении всей игры безраздельно властвовали на площадке, не дав ни единого повода усомниться в своем превосходстве над действующими чемпионками мира. Это подтверждает и итоговый результат - 92:65 в пользу американок, которые вновь стали олимпийскими чемпионками. На прошлой Олимпиаде они выиграли у австралиек со счетом 74:63.

Российские баскетболистки также повторили свой результат четырехлетней давности, ставшие бронзовыми призерами. В игре за 3-е место они уверенно переиграли сборную Китая - 94:81 (24:23, 28:16, 20:18, 22:24). Отметим, что сборная Беларуси (дебютант Олимпийских игр) в Пекине встречалась со всеми командами из квартета фаворитов, кроме чемпионок. Подопечные Анатолия Буяльского в групповом турнире проиграли австралийским и российским спортсменкам, а в четвертьфинале уступили хозяйкам турнира китаянкам.

На мужском олимпийском турнире призеры определятся завтра, 24 августа. За золото поспорят американцы и испанцы, а в матче за 3-е место сыграют литовские и аргентинские баскетболисты.

На женском волейбольном турнире сборная Бразилии взяла верх над спортсменками США со счетом 3:1 и завоевала золото Игр-2008. Третье место заняла китайская дружина, переигравшая в поединке за бронзу команду Кубы с тем же результатом – 3:1. Завтра мужские сборные США и Бразилии встретятся в “золотом” поединке, а россияне и итальянцы поспорят за бронзовые награды.

23 августа, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Очередной, 15-й по счету олимпийский день завершился финалом женского баскетбольного турнира. Сегодня в решающем матче...