Белоруски выиграли командное золото чемпионата Европы в стрельбе из пневматического пистолета. 21.by

23.04.2010 17:50 — Новости Общества | БелТА

23 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси выиграла золото в командном турнире чемпионата Европы в стрельбе из пневматического пистолета (дистанция 10 м) в столице Чехии Праге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская дружина выбила в сумме 1141 очко: Жанна Шепелевич - 374, Виктория Чайка - 384, Екатерина Крученок - 383. Серебро досталось россиянкам - 136 баллов, бронзовые награды завоевали украинки - 1135.

Еще одну медаль для сборной Беларуси выиграл Виталий Бубнович, ставший бронзовым призером в стрельбе из пневматической винтовки - 697,1 очка. Он уступил ставшему вторым французскому стрелку Пьеру-Эдмону Пясецки всего 0,4 балла. Чемпионом же стал итальянец Никколо Камприани - 699,6 балла.

В шаге от пьедестала остановились Виктория Чайка (482,3 очка) и Юрий Долгополов (682,9), занявшие 4-е места в стрельбе из пневматического пистолета. Виктория и Юрий отстали от бронзовых призеров на 0,6 балла.

Мужская сборная Беларуси (Юрий Долгополов, Андрей Казак, Константин Лукашик) с суммой 1730 баллов заняла 5-е место в командных соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета. Наши соотечественники уступили 2 очка бронзовым призерам украинцам. Чемпионами стали словаки (1738), серебро досталось сербам (1734).