Ученик минской СШ №180 Анатолий Ким собрал кубик Рубика за рекордное время - 24 сек.. 21.by

Ученик минской СШ №180 Анатолий Ким собрал кубик Рубика за рекордное время - 24 сек.

24.04.2010 04:57 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. В Минске впервые в истории Беларуси состоялись соревнования по скоростной сборке кубика Рубика - спидкубингу. В чемпионате по сбору головоломки Эрно Рубика приняли участие 15 самых быстрых "собирателей" из разных регионов Беларуси, сообщил корреспонденту БЕЛТА организатор соревнований Олег Минулин.

Победителем первых республиканских состязаний по спидкубингу стал ученик СШ №180 г.Минска Анатолий Ким, который собрал кубик за 24 секунды. Второе и третье места также достались минчанам Андрею Масальскому и Дмитрию Савчину. Все финалисты получили специальные кубики для скоростной сборки, дипломы и кубки.

Анатолий Ким будет представлять Беларусь на турнире в Москве.

Спидкубинг (speed - англ., скорость; cube – кубик) - дисциплина, в которой участники соревнуются на лучшее время сборки кубика Рубика. Официальные соревнования по спидкубингу не первый год проводятся в Европе и США. Ежегодно лучшие игроки собираются на международный турнир в Венгрии.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 марта, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. В Минске впервые в истории Беларуси состоялись соревнования по скоростной сборке кубика Рубика - спидкубингу. В чемпионате по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика