Белорусские бегуньи завоевали бронзу чемпионата Европы в эстафете 4х400 м. 21.by

Белорусские бегуньи завоевали бронзу чемпионата Европы в эстафете 4х400 м

24.04.2010 15:52 — Новости Общества | БелТА

9 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусские спортсмены возвращаются с чемпионата Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях с одной наградой, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В итальянском Турине бронзовую медаль завоевал квартет бегуний - Елена Киевич, Екатерина Бобрик, Анна Ташпулатова и Екатерина Мишина. Они стали третьими в эстафете 4х400 м, показав результат 3 мин. 35,03 сек. Золото в активе россиянок (результат - 3 мин. 29,12 сек), а серебро - у команды Великобритании (3 мин. 30,42 сек.).

В заключительный день соревнований, 8 марта, еще один наш соотечественник Андрей Синяков боролся за награды в толкании ядра. Однако его лучший результат - 19 м 25 см позволил белорусу занять лишь 8-е место в итоговом протоколе. Победителем в этом виде программы стал олимпийский чемпион из Польши Томаш Маевски, пославший снаряд на 21 м 01 см, второе место у француза Ива Ниаре (20 м 42 см), а третьим стал представитель Германии Ральф Бартельс (20 м 39 см).

В общекомандном медальном зачете юбилейного, 30-го по счету, континентального первенства в залах не было равных российским легкоатлетам, завоевавшим 18 наград (10 золотых, по 4 серебряных и бронзовых). В копилке немецкой команды 10 медалей (3,3,4), а сборные Италии и Франции завоевали по 6 наград (2,2,2). Белорусы и словаки замкнули командный медальный зачет, разделив 21-22-е места. Следует отметить, что на прошедшем европейском чемпионате в составе белорусской команды не было ее лидеров, которые готовятся по своим планам. Главным стартом нынешнего легкоатлетического сезона станет чемпионат мира, который пройдет в середине августа в Берлине.