Белорусы завоевали 7 медалей на этапе Кубка мира среди инвалидов по лыжным гонкам и биатлону. 21.by

24.04.2010 17:06 — Новости Общества | БелТА

9 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусы завоевали 7 медалей (1 золото, 2 серебра, 4 бронзы) на этапе Кубка мира среди инвалидов по лыжным гонкам и биатлону, который прошел на трассах будущей зимней Параолимпиады-2010 в канадском Вислере, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Единственную золотую награду завоевала для Беларуси Людмила Волчек (категория LW 10-12), которая заняла первое место в лыжных гонках на спринтерской дистанции 0,8 км. В гонке на 12,5 км Людмила Волчек стала серебряным призером.

Серебряная медаль в лыжных гонках и в активе Ларисы Вороны (категория LW 5-9) на спринтерской дистанции 1,2 км.

В лыжных гонках добыты также три бронзовые награды. У мужчин третьим дважды финишировал Дмитрий Лобан (LW 10-12) - в спринте (0,8 км) и на дистанции 10 км. У женщин третий результат в гонке на 5 км показала Ядвига Скоробогатая (B1-3), выступавшая в тандеме с Василием Гавруковичем. Бронзу Ядвига Скоробогатая завоевала и в биатлоне - на дистанции 12,5 км.

9 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусы завоевали 7 медалей (1 золото, 2 серебра, 4 бронзы) на этапе Кубка мира среди инвалидов по лыжным гонкам и биатлону,...