Белорусские научно-технические разработки станут доступней для предприятий Санкт-Петербурга. 21.by

Белорусские научно-технические разработки станут доступней для предприятий Санкт-Петербурга

28.04.2010 22:54 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 мая, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Предприятия Санкт-Петербурга получат доступ к базе данных научно-технических разработок системы Министерства образования Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе технопарка БНТУ "Метолит".

Белорусский технопарк уже готовит к подписанию соответствующее соглашение. Планируется, что документ будет заключен во время выставки вооружения и военной техники MILEX-2009, которая пройдет в Минске 19-22 мая. "Соглашение имеет принципиально важное значение для белорусских ученых, - подчеркнули в "Метолите". - Оно ставит отечественных разработчиков в равные условия с российскими".

На выставке MILEX-2009 посетители смогут ознакомиться с последними достижениями белорусских ученых в области промышленности, приборостроения, вооружения и военной техники. Среди инноваций, которые представят на мероприятии, - уникальная белорусская технология и оборудование ионно-плазменного азотирования металлов. "Отечественные установки ни по одному из технических параметров не уступают самым известным мировым брендам и стоят гораздо дешевле", - отметили в технопарке "Метолит". Это оборудование широко востребовано ведущими машиностроительными предприятиями СНГ, в том числе крупнейшим разработчиком двигателей для истребителей пятого поколения ММПП "Салют", группами ГАЗ и КамАЗ, одним из наиболее крупных в СНГ поставщиков авиационных двигателей "Мотор-Сич" и другими компаниями.

Более 90 предприятий подали заявки на участие в Международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2009. Свое участие уже подтвердили предприятия из Беларуси, России и Украины. Ожидаются участники и из других стран.

MILEX-2009 организуется при поддержке Государственного секретариата Совета безопасности Беларуси, Государственного военно-промышленного комитета, министерств обороны, внутренних дел, промышленности, иностранных дел, по чрезвычайным ситуациям, торговли, образования, Государственного комитета по науке и технологиям, Национальной академии наук, Комитета государственной безопасности, Государственного таможенного комитета, Мингорисполкома.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
11 мая, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Предприятия Санкт-Петербурга получат доступ к базе данных научно-технических разработок системы Министерства образования...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика