Белорусы завоевали шесть медалей на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ. 21.by

02.05.2010 05:59 — Новости Общества | БелТА

29 июня, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. На чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в немецком Бранденбурге белорусы завоевали 6 медалей, среди которых 4 высшего достоинства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионами континента стали экипажи байдарки-четверки на дистанции 1000 м (Роман Петрушенко, Алексей Абалмасов, Артур Литвинчук, Вадим Махнев) и 200 м (Роман Петрушенко, Тарас Валько, Демьян Турчин, Вадим Махнев). На высшую ступень пьедестала почета поднялся и наш Денис Гаража, выигравший заезд на каноэ-одиночке на 500 м.

Серебро завоевал экипаж байдарки-двойки на 200 м - Роман Петрушенко и Вадим Махнев, а на такой же дистанции экипаж каноэ-четверки (Дмитрий Рябченко, Александр Волчецкий, Дмитрий Войтишкин, Андрей Богданович) завоевал бронзовую медаль.

В соревнованиях среди женщин наша байдарочница Мария Полторан на дистанциях 200 м и 1000 м была шестой, а на 500-метровке показала 9-й результат.

29 июня, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. На чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ в немецком Бранденбурге белорусы завоевали 6 медалей, среди которых 4...